Lot 1
100 - 120 EUR
Result : 100 EUR

Ensemble de parchemins divers :
- Page recto-verso avec lettrines colorées.
- Page recto-verso imprimée en noir d'une représentation du Christ au-dessus du jugement des âmes. Revers avec texte.
- Grande page relative à une liste d'Officiers, d'Archers...., signée de Chales de Palzac [?].
- Petit feuillet avec texte en latin et léopard estampé.
- 1529. Page recto avec texte en français, relative à Pierre Baudouin, commençant par une lettrine armoriée.
- 1780. Concession de terrain.
- 1809. Diplôme de Bachelier en Droit.
- 1811. Diplôme de Licencié en Droit.
- Page d'antiphonaire.
Taches, trous, déchirures, manques.
On joint :
- Page imprimée en couleurs et or, titrée Primus, collée en plein sur un carton souple, entouré de lettrines colorées, découpées.