Petit lot d'argent (950) : - 6 gobelets... - Lot 288 - Drouot Estimations

Lot 288
Estimation :
50 - 80 EUR
Result : 30EUR
Petit lot d'argent (950) : - 6 gobelets à liqueur tronconiques bagués de filets et de rubans croisés. Chocs. - rond de serviette orné de coquilles saint Jacques en appliques. Chocs, partie de coquille manquante. Poinçons Minerve. Poids total net : 104 g. - Petit pichet à fond plat en verre gravé, à couvercle en argent orné. Poinçons Minerve et d'orfèvre, avec partie de signature : RISLER et CARRE. Poids brut : 433 g. On joint : Plateau à liqueurs en métal argenté, modèle à rubans croisés. Oxydations et rayures d'usage.