Casserole à bec verseur en argent (950),... - Lot 282 - Drouot Estimations

Lot 282
Estimation :
80 - 120 EUR
Result : 120EUR
Casserole à bec verseur en argent (950), au col souligné de filets et de rubans croisés. Prise en bois tourné. Poinçons Minerve et d'orfèvre : PUIFORCAT. Signature de revendeur sous la base : MARRET BANCELIN. Poids brut : 208 g. Rayures d'usage. Petites fentes au manche, avec traces de brûlure. On joint : Taste-vin en argent (950) à appui-pouce, décor de godrons tors et frise de demi-sphères. Poinçon Minerve. Poids total : 58 g.