Deux pièces en argent (950) : - Casserole... - Lot 275 - Drouot Estimations

Lot 275
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 120EUR
Deux pièces en argent (950) : - Casserole à bec verseur. Poignée en bois noirci tourné. Paris, 1809-1819. Poids net : 258 g. Rayures d'usage et petits chocs. - Pince à sucre estampée à décor rocaille, chiffrée C.P. Poinçon d'orfèvre : probablement de celui d'Antoine-Adrien VAUTRIN, actif à Paris entre 1824 et 1864. Paris, 1819-1838. Poids net : 50 g.