Bague chevalière en or jaune (375) retenant... - Lot 93 - Drouot Estimations

Lot 93
Estimation :
200 - 250 EUR
Result : 780EUR
Bague chevalière en or jaune (375) retenant un intaille à décor d'une scène mythologique avec un personnage et deux Amours, dont un musicien. Poids brut : 8,4 g. - Tour de doigt : 61. Rayures et usures à l'intaille. Eclat au revers.