Montre bracelet de dame en platine (850)... - Lot 66 - Drouot Estimations

Lot 66
Estimation :
500 - 700 EUR
Result : 600EUR
Montre bracelet de dame en platine (850) et or gris (750). Boîtier rectangulaire, lunette pavée de diamants et de pierres blanches de taille huit-huit en serti grain. Cadran à fond crème, index peint en noir chiffres arabes pour les heures, chemin de fer pour les minutes. Mouvement mécanique à remontage manuel. Fond clipsé, numéroté 1323. Bracelet ruban en or jaune (750) amati, fermoir clapet avec sécurité. Poids brut : 31,5 g. Dim. boîtier : 22 x 13 mm. - Long. bracelet : 17 cm. Usures au cadran, accidents au bracelet avec soudures.