CHARLES OUDIN

Lot 48
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 860EUR
CHARLES OUDIN
Montre de gousset savonnette en or jaune (750) Couvercle arrière à décor rayonnant, avant chiffré. Cadran émaillé blanc, signé, index peint en noir chiffres romains pour les heures, chemin de fer pour les minutes. Trotteuse à 6H. Mouvement mécanique à remontage manuel, signé. Cache-poussière en or jaune (750), signé et numéroté 25315. Poids brut : 96,5 g. - Diam. : 50 mm. Rayures et chocs, usures. Dans son écrin.