MOVADO

Lot 45
Got to lot
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 380EUR
MOVADO

Montre de smoking en or jaune (750).
Couvercle uni.
Cadran fond argent, siglé, avec indication des heures en chiffres romains et chemin de fer, trotteuse à 6h.
Mouvement mécanique à remontage manuel, signé (bloqué, oxydé).
Poids brut : 46,2 g. - Diam : 4,6 cm.
Verre accidenté, retiré. bélière manquante.