BUTEX

Lot 31
Got to lot
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 410EUR
BUTEX

Montre bracelet de dame en or jaune (750).
Boîtier circulaire, lunette crantée.
Cadran à fond argent, signé, avec indication des heures en chiffres arabes dorés appliqués. Mouvement mécanique à remontage manuel.
Fond clipsé.
Bracelet à maille torse, fermoir clapet à échelle.
Poids brut : 21,8 g. - Long. : 18 cm.
Petites rayures sur le cadran.