Ordre de la Légion d'honneur. Miniature... - Lot 11 - Drouot Estimations

Lot 11
Got to lot
Estimation :
50 - 80 EUR
Result : 80EUR
Ordre de la Légion d'honneur.
Miniature de luxe, uniface, en or jaune (750) et argent (min. 800) ornée de petits diamants de taille ancienne en serti grain et d'émail vert.
Poinçon tête d'aigle.
Sans ruban.
Poids brut : 2,5 g. - H. : 3,3 cm.
Centres manquants. Eclats et manques à l'émail vert.