D'après Pierre Jean DAVID D'ANGERS (1788-1856)

Lot 246
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 150EUR
Quatre tirages en plâtre : - Profil de Goethe. Médaillon, signé, situé à Weimar et daté 1829. Diam. : 25 cm. Trou de suspension, petits éclats. - Profil de l'Abbé de La Mennais. Médaillon signé et daté 1831. Diam. : 15 cm. Petits éclats. - Profil de Georges Sand. Médaillon signé et daté 1833. Diam. : 16,5 cm. Trou de suspension, petits éclats. - Profil de Jules Janin. Médaillon signé. Diam. : 16 cm. Trou de suspension, petits éclats.