Quatre plaques en bronze, dont une argentée,... - Lot 243 - Drouot Estimations

Lot 243
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 400EUR
Quatre plaques en bronze, dont une argentée, du XIXème siècle : - Saint Paul aveuglant le faux prophète Elymas (?). 14,7 x 18,8 cm. Trous de fixation aux angles. Choc avec trou en haut au centre. - Médaille uniface d'un roi ou d'un empereur à cheval, devant une flotte. Ceinte d'un texte partiellement effacé. Diam. : 15 cm. Trou de fixation sommital. Chocs. Accidents et petits manques. - Napoléon Ier songeant près de l'urne de Joséphine, son aide de camp tenant deux chevaux, à sa gauche. Anneau de suspension au revers. 11,8 x 19,7 cm. - Cortège d'un roi, avec scène d'adoubement, dans le goût de la Renaissance. 11 x 13,6 cm.