Deux trompettes à trois pistons en laiton. -... - Lot 234 - Drouot Estimations

Lot 234
Estimation :
100 - 120 EUR
Result : 60EUR
Deux trompettes à trois pistons en laiton. - une COUESNON & COMPAGNIE. Avec deux embouchures, deux branches d'embouchures et deux porte-partitions. Gravée sur le pavillon "Exposition Universelle de Paris 1900 Hors concours Membre du jury Couesnon & Cie Fournisseur de l'armée 94 rue d'Angoulême Paris". Numérotée 4398. - une de PELLISSON FRERES & COMPAGNIE. Sans embouchure, deux branches d'embouchures, un porte-partition et deux pièces supplémentaires. Gravée sur le pavillon "Pélisson frères et Cie Lyon-Paris E. Gibert fournisseur du conservatoire St Etienne". Avec étuis en cuir bouilli noir. Usures d'usage, chocs, oxydations.