Petit coffret en bronze et métal dorés à... - Lot 218 - Drouot Estimations

Lot 218
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 650EUR
Petit coffret en bronze et métal dorés à décor en appliques de feuilles, branches fleuries et petites insectes sommé d'un nid d'oisillons. Les anses figurant des branches accueillant une belette et un lézard. Intérieur de velours crème. Seconde moitié du XIXème siècle. H. : 24 cm. Long. : 28 cm. Usures à la patine.