Ecritoire de voyage en forme de rouleau,... - Lot 215 - Drouot Estimations

Lot 215
Estimation :
60 - 80 EUR
Result : 40EUR
Ecritoire de voyage en forme de rouleau, garni de cuir vert, contenant un tuyau en carton sécable en plusieurs parties : encrier et boîte à sable en laiton à couvercle à vis, et étui à papier. XIXème siècle. Long. : 32,5 cm. Accidents, déchirures, taches.