Pulvérin en noix de corozo sculptée d'un... - Lot 212 - Drouot Estimations

Lot 212
Estimation :
100 - 120 EUR
Result : 30EUR
Pulvérin en noix de corozo sculptée d'un homme entre deux femmes. L'extrémité représentant un masque de monstre aux yeux en métal et perles de verre vert. XIXème siècle. Larg. : 7,7 cm. Bouchon manquant. Fentes et petits manques.