Jacques Gruber (1870-1936)

Lot 207
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 600EUR
Jacques Gruber (1870-1936)
Plateau rectangulaire en bois naturel mouluré. Le fond est formé d'une plaque de verre rectangulaire multicouche violet, et camaïeu de mauve sur fond blanc. Décor d'un paysage vosgien lacustre en camée dégagé à l'acide. Signé en bas à droite. Dim. totale : 39,5 x 70 cm. - Dim. plaque : 28 x 50 cm. Petites rayures et éraflures.