Lot 206
80 - 120 EUR
Result : 220 EUR

Grand gobelet en verre incolore gravé en intaille d'une chasse au cerf.
H. : 12,3 cm.
On joint :
- Deux flacons étagés en verre incolore, l'un taillé de pointes de diamants, l'autre de section hexagonale.
H. : 16,4 et 18,5 cm. Egrenures, accidents au col du petit. Bouchon restauré du grand.
- Polichinel en verre incolore et bleu.
H. : 21 cm. Défauts de matière.
- Huit petits flacons à sels ou à parfum en verre incolore uni taillé, l'un teinté bleu à décor gravé d'un chien, doré.
Eclats et manques à certains cols. Bouchons manquants.