MOUSTIERS

Lot 198
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 180EUR
MOUSTIERS
Lot comprenant une écuelle couverte, une corbeille ovale ajourée, une tasse litron et sa soucoupe, une bouquetière balustre et deux moutardiers sur plateau attenant, dont un couvert en faïence de Sceaux, à décor polychrome de bouquets de fleurs et de Chinois. XVIIIème siècle. Quelques accidents et restauration.