CHINE, XXème siècle

Lot 166
200 - 300 EUR
Result : 450 EUR

CHINE, XXème siècle

NANKIN
Paire de vases en faïence émaillée à décor polychrome de scènes de bataille.
Marqués sous la base.
H. : 36,5 cm.
- 7 pièces sculptées en quartz rose et socles en bois.
Accidents et manques.
- Un petit vase en pierre dure.
H. : 8 cm.