CHINE, XIXÈME SIÈCLE

Lot 153
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 220EUR
CHINE, XIXÈME SIÈCLE
Terrasses de palais animées de dignitaires et de femmes : L'arrivée d'un visiteur et Enfant chevauchant un daim. Cadres en bois brun mouluré, l'un souligné d'une frise d'entrelacs stylisés. Dim. : 45 x 65 cm et 49 x 33,5 cm (à vue). Usures, quelques taches.