CHINE, XIXème siècle

Lot 153
600 - 800 EUR
Result : 220 EUR

CHINE, XIXème siècle

Terrasses de palais animées de dignitaires et de femmes : L'arrivée d'un visiteur et Enfant chevauchant un daim.
Cadres en bois brun mouluré, l'un souligné d'une frise d'entrelacs stylisés.
Dim. : 45 x 65 cm et 49 x 33,5 cm (à vue).
Usures, quelques taches.