COMPAGNIE DES INDES, XVIIIème - début du XIXème siècle

Lot 150
Estimation :
450 - 600 EUR
Ensemble de 7 assiettes : - une à fond bleu poudré, à décor doré d'une scène animée sur un fond paysagé. Epoque Kangxi (1662-1722). - quatre façon Imari à décor floral. - deux à décors polychromes soit de fleurs, soit d'un vase fleuri et d'objets de lettré. Diam. : 22 cm et 23 cm. Usures aux décors, quelques égrenures et fêlures.