ECOLE FRANÇAISE DU DÉBUT DU XVIIIÈME SIÈCLE

Lot 90
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 900EUR
Portrait d'une jeune femme en buste, possiblement Marie Adélaïde de Savoie, duchesse de Bourgogne. Huile sur toile ovale. Dim. : 40 x 32 cm. Accidents, restaurations, soulèvements et petits manques. Cadre ovale en bois et stuc dorés. Accidents et manques.