VOLTAIRE, François Marie Arouet, dit.

Lot 35
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 950EUR
Oeuvres complètes. [Kehl], de l'imprimerie de la Société littéraire typographique, 1785-1789. 70 vol. in-8, reliure en cuir grainé camel soulignée de filets dorés, dos décoré de volutes et titré or sur compartiments rouge et vert, les contreplats, la garde et les tranches cailloutés. Usures.