Petite montre de col en or jaune (750). Couvercle... - Lot 4 - Drouot Estimations

Lot 4
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 230EUR
Petite montre de col en or jaune (750). Couvercle arrière à fond uni, signé Crucifix. Cadran émaillé blanc, index peint en noir chiffres romains pour les heures, chemin de fer pour les minutes. Mouvement mécanique à remontage manuel, signé Crucifix. Cache-poussière en or jaune (750) signé Crucifix. Poids brut : 26,1 g. - Diam. : 31 mm. Fond à refixer. Dans un écrin en loupe de thuya.