Frédéric Auguste CAZALS (1865-1941)

Lot 76
Estimation :
150 - 200 EUR
Portrait d'homme en pied tenant sa canne et son chapeau. Aquarelle et gouache sur papier. Signée, dédicacée "à mon vieux So[phiel] (?)" et datée "Fev 1904" en bas à droite. 40,5 x 24,5 cm. Pliures, trous de punaises et traces de colle dans les angles, mouillures, feuille réduite coupant la date.