Bague chevalière en or jaune (750) ornée... - Lot 92 - Drouot Estimations

Lot 92
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 720EUR
Bague chevalière en or jaune (750) ornée d'un diamant taille brillant ancienne en serti grain, à épaulement cannelé. Poids brut : 14,5 g. - Tour de doigt : 58. Poids du diamant : 0,6 carat environ.