MOVADO

Lot 12
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 110EUR
MOVADO
Montre bracelet de dame. Boîtier en or jaune (750). Cadran à fond champagne, signé, index appliqués dorés pour les heures. Mouvement mécanique à remontage manuel. Fond clipsé. Bracelet en cuir noir, à boucle ardillon en métal, rapporté. Poids brut : 13,2 g. Dim. boîtier : 21 x 14 mm. - Long. : 18 cm. Cadran légèrement oxydé, rayures sur le boîtier, usures importantes au bracelet. On joint : Une broche de nourrisson en or jaune (750) et platine (850) ornée de petites perles de culture blanches épaulées de deux petits diamants taillés en rose. Poids brut : 1,9 g.