2 fauteuils en acajou et placage d'acajou... - Lot 306 - Drouot Estimations

Lot 306
Estimation :
60 - 80 EUR
Result : 210EUR
2 fauteuils en acajou et placage d'acajou aux nez des accotoirs en feuilles, reposant sur des pieds en sabres. Dés de raccordements avant sculptés des palmettes. Epoque Empire-Restauration. Garniture à bandes crème et grises. Petits accidents et manques.