Console rectangulaire en placage d'acajou,... - Lot 298 - Drouot Estimations

Lot 298
Estimation :
100 - 120 EUR
Result : 60EUR
Console rectangulaire en placage d'acajou, ouvrant par un tiroir en ceinture, reposant sur quatre montants, ceux avant en console, sur pieds griffus et ceux arrières en pilastres, réunis par une plinthe découpée. Plateau de marbre anthracite. Epoque Restauration. Accidents et manques. Montants avant probablement inversés.Ceux arrières renforcés.