Boîte oblongue (Fumibako) en laque noire... - Lot 38 - Drouot Estimations

Lot 38
Estimation :
150 - 200 EUR
Boîte oblongue (Fumibako) en laque noire à décor doré d'arbres fleuris et de hérons. Avec cordon et pompons (usés). Japon, XXème siècle. 8 x 8 x 38,4 cm. Usures. Accidents et manques