Poupée française de la SFBJ avec tête en... - Lot 21 - Drouot Estimations

Lot 21
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 150EUR
Poupée française de la SFBJ avec tête en biscuit coulé, marquée 10 en creux, d'après un moule JUMEAU. Bouche ouverte, yeux dormeurs. Corps parleur de type JUMEAU d'origine. H.: 58 cm. Accidents aux doigts. A signaler un éclat à l'oeil gauche