ÉTABLISSEMENTS GALLÉ

Lot 130
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 450EUR
ÉTABLISSEMENTS GALLÉ
Vase conique à col légèrement évasé et à fond plat. Epreuve en verre multicouche marron, ocre et orangé sur fond blanc à rosé. Décor de pampres et grappes de raisin, en camée dégagé à l'acide. Signée. H.: 39,5 cm. Col probablement meulé, bulles, défaut de cuisson, petites égrenures.