MARSEILLE

Lot 112
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 750EUR
MARSEILLE
Deux assiettes à bord contourné à décor polychrome de bouquets de fleurs décentrés et insectes, le bord souligné de filets pourpre. Manufacture de Robert. XVIIIème siècle. Diam.: 25 cm. Petites égrenures à une assiette.