MOUSTIERS

Lot 110
Estimation :
150 - 250 EUR
Result : 350EUR
MOUSTIERS
Sucrier ovale couvert, son plateau à parois ajourées et sa cuillère à décor polychrome de bouquets de fleurs et palmes rehaussés de peignés pourpre. Manufacture de Ferrat. XVIIIème siècle. Long.: 23,5 cm. Accidents et restauration au plateau et à la cuillère.