Albert LEBOURG (1848-1928)

Lot 94
Estimation :
8000 - 12000 EUR
Result : 10 000EUR
Albert LEBOURG (1848-1928)
Vue panoramique de Rouen; effet du soir. Huile sur toile. Signée et datée 1894 en bas à droite. 47 x 74 cm. Rentoilage et restaurations, craquelures, Au dos, partie d'étiquette portant le numéro [...] 264 sur la traverse centrale, annotée «Lebourg neige» au crayon. Bibliographie: Léonce Benedit, Albert Lebourg, Paris, Ed. Georges Petit, 1923. N°1377, p.356.