Joseph DELATTRE (1858-1912)

Lot 87
Estimation :
1200 - 1800 EUR
Result : 5 700EUR
Joseph DELATTRE (1858-1912)
Voilier sur la Seine à Rouen. Huile sur toile. Signée en bas à droite. 41 x 61,5 cm. Au dos de la toile numéro «23»? au fusain, étiquette sur la traverse du châssis portant le numéro 24. Petits manques, éraflures, trous de punaises dans les angles.