Léon-Jules LEMAÎTRE (1850-1905)

Lot 85
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 22 000EUR
Homme à la pipe assis sur une brouette dans un jardin surplombant Rouen. Huile sur toile. Signée, située Rouen et datée 1889 en bas vers la droite. 27 x 46 cm. Craquelures, trous et manques dans les angles, un clou dans l'angle en haut à gauche.