BOUCHERON

Lot 106
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Result : 2 900EUR
BOUCHERON
Monture Bague jonc en or jaune (750) centrée d’un saphir de taille coussin rectangulaire, épaulé de deux diamants taille ancienne, en serti clos. Signée. Poids brut : 12,7 g. - Tour de doigt : 49. Anneau ressort de rétrécissement. Petites égrisures au saphir et fissure dans l’anneau ressort. Quelques chocs et rayures sur la monture