Broche plaque en platine (850) et or gris... - Lot 91 - Drouot Estimations

Lot 91
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Result : 2 800EUR
Broche plaque en platine (850) et or gris (750) à décor géométrique ajouré entièrement pavé de diamant taille ancienne et huit-huit en serti grain, centrée d'un diamant taille ancienne en serti griffe, et épaulée de deux lignes de diamants taille ancienne en serti clos perlé disposés en chute. Epingle en or gris (750). Poids approximatif du diamant principal: 2,50 carats. Poids brut: 22 g. - Dim.: 3,5 x 6,5 cm. Manques, chocs à la pierre centrale