Bracelet ruban en ors jaune et gris (750)... - Lot 79 - Drouot Estimations

Lot 79
Estimation :
1200 - 1800 EUR
Result : 2 600EUR
Bracelet ruban en ors jaune et gris (750) et platine (850) formé de six maillons rectangulaires ajourés à motifs de faisceaux rayonnants alternés, chacun ponctué d'un petit diamant taille ancienne en serti grain. Fermoir cliquet et huit de sécurité. Vers 1925-1930. Poids brut: 50,5 g. Long.: 17,8 cm. - Larg.: 3,1 cm. Petites rayures d'usage