Lot 79
1 200 - 1 800 €
Result : 2 600 €

Bracelet ruban en ors jaune et gris (750) et platine (850) formé de six maillons rectangulaires ajourés à motifs de faisceaux rayonnants alternés, chacun ponctué d'un petit diamant taille ancienne en serti grain.
Fermoir cliquet et huit de sécurité.
Vers 1925-1930.
Poids brut: 50,5 g.
Long.: 17,8 cm. - Larg.: 3,1 cm.
Petites rayures d'usage