Collier composé d'une fine chaîne maille... - Lot 71 - Drouot Estimations

Lot 71
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Result : 1 300EUR
Collier composé d'une fine chaîne maille forçat en or gris (750) centrée d'une pampille en or gris (375) formée d'une chute articulée de diamants taille ancienne ou demi-taille en serti clos perlé, le dernier plus important. Poids brut: 5,4 g. - Long.: 41,5 cm. Probable transformation, égrisures, inclusions