Lot 57
500 - 700 €
Result : 1 100 €

Bracelet serpent en or jaune (750) formé de fils d'or tressés.
La tête ciselée d'écailles et les yeux ornés de petites pierres rouges rondes facettées en serti clos.
Poinçon d'orfèvre: FM.
Poids brut: 20,2 g. - Tour de poignet modulable.
Quelques écrasements