BREITLING

Lot 35
350 - 400 €
Result : 1 600 €

BREITLING

Premier
Montre chronographe bracelet d'homme.
Boîtier rond en acier.
Cadran à fond acier, signé, à index luminescents chiffres arabes pour les heures, trois compteurs et échelle tachimétrique peinte en noir.
Mouvement mécanique à remontage manuel, signé.
Fond clipsé, numéroté 787 699882 17890.
Bracelet en cuir noir à boucle ardillon en métal, rapportés.
Vers 1945.
Diam. boîtier: 35 mm. - Long.: 23 cm.
Petites oxydations au cadran, légères rayures d'usage au boîtier, usures au bracelet, mécanisme à revoir