CARTIER

Lot 22
Estimation :
500 - 600 EUR
Result : 650EUR
CARTIER
Santos Montre bracelet de dame en acier et or jaune (750). Boîtier octogonal, à lunette en or vissée. Cadran émaillé blanc, signé, à index peints en noir chiffres romains pour les heures, et chemin de fer pour les minutes. Mouvement automatique. Fond vissé, signé et numéroté 090761743. Bracelet en acier et têtes de vis en or, à boucle déployante, siglée et signée. Poids brut: 51,3 g. Diam. boîtier: 24 mm. - Tour de poignet: 17 cm. Petites rayures d'usage. Un maillon supplémentaire