CARTIER

Lot 22
500 - 600 €
Result : 650 €

CARTIER

Santos
Montre bracelet de dame en acier et or jaune (750).
Boîtier octogonal, à lunette en or vissée.
Cadran émaillé blanc, signé, à index peints en noir chiffres romains pour les heures, et chemin de fer pour les minutes.
Mouvement automatique.
Fond vissé, signé et numéroté 090761743.
Bracelet en acier et têtes de vis en or, à boucle déployante, siglée et signée.
Poids brut: 51,3 g.
Diam. boîtier: 24 mm. - Tour de poignet: 17 cm.
Petites rayures d'usage.
Un maillon supplémentaire