CARTIER

Lot 16
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Result : 1 300EUR
CARTIER
Quadrant Montre bracelet de dame. Boîtier carré en or jaune (750) à attaches de forme obus. Large lunette à index chiffres romains émaillés bleu pour les heures. Cadran à fond blanc, signé. Mouvement quartz. Fond vissé, signé, numéroté A101004 et gravé de l'inscription «FFF Mexico 1986». Bracelet en cuir noir de lézard à boucle déployante en or jaune (750), signée. Poids brut: 29,5 g. Dim. boîtier: 18 mm. - Tour de poignet: 15,5 cm. Rayures d'usage, bracelet probablement rapporté. Avec écrin de la maison et garantie. Offerte aux joueurs médaillés de bronze à la Coupe du Monde de Football de Mexico en 1986