CHAUMET

Lot 11
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 550EUR
CHAUMET
Griffe Montre bracelet mixte. Boîtier rond en or jaune (750). Cadran à fond guilloché, doré, signé, à index bâtons peints en noir pour les heures, et chiffres romains dorés appliqués pour le 12. Guichet dateur à 6H. Mouvement quartz. Fond clipsé, signé et numéroté 206126. Chaîne maille forçat reliant le boîtier à un petit diamant taille brillant en serti clos sur le bracelet. Bracelet en cuir noir façon crocodile à boucle ardillon en métal doré, signée. Poids brut: 40,4 g. Diam. boîtier: 32 mm. - Long.: 23,5 cm. Très légères rayures d'usage