LONGINES

Lot 6
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Result : 2 100EUR
LONGINES
Montre chronographe bracelet d'homme. Boîtier rond en or jaune (750). Cadran à fond beige, signé, à index dorés appliqués fleurons et chiffres arabes pour les heures, à deux compteurs à 3H et 6H. Mouvement mécanique à remontage manuel, signé et numéroté 8851322. Fond clipsé signé. Bracelet en cuir noir de lézard à boucle ardillon en métal. Poids brut: 55,8 g. Diam. boîtier: 37 mm. - Long.: 22 cm. Oxydations et taches au cadran, rayures d'usage, usures au bracelet, bracelet et boucle rapportés