Henri Laurens (1885-1954)

Lot 65
Estimation :
2000 - 4000 EUR
Result : 16 500EUR
Henri Laurens (1885-1954)
Personnage. Mine de plomb et gouache sur papier. Monogrammée en bas à droite. Signée et dédicacée au dos «Henri Laurens pour Mr Perrin». 28 x 21,8 cm. Notre dessin est probablement une étude pour l'ouvrage de Théocrite, Les Idylles, pour lequel Henri Laurens fit les illustrations.